Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Предметная неделя фармакологии

В ГБПОУ РО «К-ШМК» с 11 по 16 апреля 2022 года в соответствии с планом работы ЦМК ОПД И ПМ проводилась предметная неделя фармакологии.



11 апреля 2022 года в ходе мероприятий была проведена демонстрация фильма «Наркомания» с последующим круглым столом и анонимное анкетирование, с целью выявления отношения студентов к приему наркотических средств. Мероприятие проходило в группе Б 1 курс специальности Лечебное дело.

Студенческая конференция по теме «Пристрастия. Зависимости» проводилась 12.04.22. Организаторы конференции стремились дать понятие о наркомании, как социальном зле мирового масштаба, познакомить с историческим аспектом развития наркомании, дать четкое представление о влиянии наркотиков на организм человека. Студенты подготовили мультимедийные доклады. После просмотра презентаций – все присутствующие сделали выводы о вреде наркотиков на организм и о мерах профилактики наркотической зависимости.

Участники конференции «Пристрастия. Зависимости» студенты – докладчики группы «В» 1 курс специальности Лечебное дело (Пузанова С. , Мыцикова В., Лавренко А. , Глуховская П. , Захарченко Ю. и преподаватели фармакологии Киселева С. Б. и Чания С.Г.

Открытое заседание кружка по фармакологии по теме «Лекарственные и ядовитые растения» состоялось 15.04.22 года, во время которого была представлена выставка аннотаций и лекарственных препаратов, изготовленных из растений. Мероприятие проходило в группе В 1 курс специальности Лечебное дело.


Всю неделю в читальном зале действовали экспозиции: выставка рефератов: «Новое в медицине и фармакологии» и выставка-конкурс стенгазет: «Нет алкоголизму, курению и наркомании!».


Проведение недели фармакологии способствует появлению интереса к фармакологии и клинической фармакологии, впоследствии повышает эффективность работы студентов на аудиторных занятиях, расширяет медицинский кругозор студентов, привлекает их к работе с современными информационными технологиями.

Материал подготовили преподаватели Киселева С.Б. и Чания С.Г.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.