Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Никто не забыт, ничто не забыто»

Ушедшие бойцы не умирают,
Они в сердцах потомков будут жить.
Их подвиги годами прославляют,
И память поколений их хранит.

Время неумолимо движется вперёд, оставляя позади значимые события, которые наложили свой отпечаток не только на жизнь каждого человека, но и на историю целых народов. Одним из наиболее важных является День Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.


День Победы – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в победу над фашистскими захватчиками. Память об этом событии и почтение к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, следует прививать с малых лет.

5 мая 2023 года в преддверии праздника Дня Победы в ГБПОУ РО «Каменск-Шахтинский медицинский колледж» состоялось мероприятие «Никто не забыт, ничто не забыло».

Нет в мировой истории более величественной – и, одновременно, более грустной даты. В этот день мы не только радуемся Великой Победе и прославляем победителей, но и скорбим о тех, кто остался на полях сражений. Праздник День Победы на сегодняшний момент объединяет всю нашу страну. Праздновать его нужно широко. Хочется верить, что такие мероприятия оставляют след в душах подростков, помогают помнить историю, воспитывают искренний патриотизм и веру в лучшие качества людей. Сейчас, как никогда, важно вырастить в будущем поколении чувство уважения к той трагедии, к подвигу, к героическому прошлому нашей страны. Мероприятие – поклон всем защитникам нашей Родины. С праздником! Здоровья и всего самого наилучшего!

В программе концерта прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Собравшиеся слушали стихи о героизме русских солдат и с воодушевлением смотрели танцы, подготовленные студентами. Зрители не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению.

Финальной песней стала песня «С Днем Победы!», которую пели всем залом!

Мероприятие вызвало бурю эмоций и оставило глубокое впечатление в сердце каждого присутствующего.
Этот концерт посвящен тем, чей подвиг Россия будет помнить вечно, и празднику, в основе которого удивительная духовность и жертвенность славного поколения победителей – Дню Победы, который навсегда в душе и сердце каждого жителя нашей страны! Помнить о том, какой ценой завоевана победа – наш священный долг. И это мероприятие состоялось в память о Великом Подвиге нашего народа.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.